Mo, 21.09.20
Di, 22.09.20
Mi, 23.09.20
Do, 24.09.20
Fr, 25.09.20
Sa, 26.09.20
So, 27.09.20
09:00 - 10:00
HOT IRON™
Soccer Halle
mit Stefan Knaup
09:15 - 10:15
WOHLFÜHL YOGA
Studio 3
mit Carolyn Kemp
09:30 - 10:30
RÜCKEN FIT
Studio 1
mit VERTRETUNG .
10:30 - 11:30
DANCE AEROBIC II
Studio 2
mit STUNDE ENTFÄLLT
10:30 - 11:30
PILATES
Studio 3
mit Manuela Schauder
LIVE
17:00 - 18:30
LIVE HIIT & FLEX
mit Franco Ferraro
17:30 - 18:30
NORDIC WALKING
Outdoor
mit Philip Lehner
18:15 - 19:15
VINYASA YOGA
Studio 3
mit Josy Gorski
18:30 - 19:15
PT - OUTDOOR STEP
Studio 2
mit Franco Ferraro
19:25 - 20:05
FUNCTIONAL BODYWORKOUT
Studio 1
mit VERTRETUNG .
19:30 - 20:15
YIN & MEDITATION
Studio 3
mit Josy Gorski
20:15 - 21:15
FASZIALES RÜCKENTRAINING
Studio 1
mit VERTRETUNG .
09:00 - 10:00
FUNCTIONAL BODYWORKOUT
Studio 1
mit Petra Cejkova
LIVE
09:00 - 10:00
LIVE BODYSTYLING
mit Franco Ferraro
10:05 - 11:05
STEP II
Studio 2
mit Petra Cejkova
10:15 - 11:15
PT - OUTDOOR RÜCKEN FIT
Outdoor Gym
mit Franco Ferraro
18:00 - 19:00
PT - OUTDOOR FULL BODY WORKOUT
Outdoor Gym
mit Christian Grigoruta
18:15 - 19:15
STEP II
Studio 1
mit Franco Ferraro
18:30 - 19:30
INDOOR CYCLING ADVANCED
Soccer Halle
mit Marnie Lieser
19:00 - 20:00
PT - OUTDOOR FUNCTIONAL WORKOUT
Outdoor Gym
mit Christian Grigoruta
19:30 - 20:30
BODYSTYLING
Studio 1
mit Franco Ferraro
09:15 - 10:15
HOT IRON™
Soccer Halle
mit Stefan Knaup
09:30 - 10:30
ATHLETIC CORE TRAINING
Studio 1
mit Simon Vincent
09:45 - 10:45
BEST AGER FIT
Studio 2
mit Manuela Schauder
10:45 - 11:45
CLASSIC PILATES
Studio 1
mit Simon Vincent
11:00 - 12:00
DANCE
Studio 2
mit Petra Cejkova
18:00 - 19:00
PT - OUTDOOR FUNCTIONAL CIRCUIT
Outdoor Gym
mit Lukas Kronthaler
18:15 - 19:00
BAUCH / BEINE / PO
Studio 2
mit Giannis Vorrias
18:30 - 19:30
HOT IRON™
Soccer Halle
mit Antje Reichelt
19:00 - 19:50
FUNCTIONAL BODYWORKOUT
Studio 1
mit Lynes Fritsch
19:15 - 20:15
HATHA YOGA
Studio 3
mit Josy Gorski
19:15 - 20:15
STEP II
Studio 2
mit Giannis Vorrias
20:00 - 21:00
RÜCKEN FIT / STRETCH
Studio 1
mit Lynes Fritsch
09:20 - 10:20
INDOOR CYCLING ROAD FIT
Soccer Halle
mit Eva Köhler
09:30 - 10:30
STEP II
Studio 2
mit STUNDE ENTFÄLLT
10:35 - 11:35
RÜCKEN FIT / STRETCH
Studio 1
mit VERTRETUNG .
10:45 - 11:45
YOGA / PILATES
Studio 3
mit Eva Köhler
18:30 - 19:30
INDOOR CYCLING ADVANCED
Soccer Halle
mit Marnie Lieser
19:00 - 20:00
STEP II
Studio 1
mit VERTRETUNG .
20:05 - 21:05
ATHLETIC CORE TRAINING
Studio 2
mit VERTRETUNG .
09:00 - 10:00
PT - OUTDOOR RÜCKEN FIT
Outdoor Gym
mit Christian Grigoruta
09:30 - 10:30
FIGHT KICK
Studio 1
mit Simon Vincent
09:45 - 10:45
LATIN DANCE
Studio 2
mit Danaysi Robert Perez
09:45 - 10:45
YOGA RÜCKEN
Studio 3
mit Carolyn Kemp
10:10 - 11:10
PT - OUTDOOR FASZIEN/STRETCH
Outdoor Gym
mit Christian Grigoruta
10:45 - 11:45
PILATES BARRE TRAINING
Studio 1
mit Simon Vincent
11:00 - 12:00
YOGA RÜCKEN
Studio 3
mit Carolyn Kemp
17:45 - 18:45
PILATES
Studio 2
mit Stella Komar-Kalmar
18:00 - 18:30
CORE CLASSIC
Studio 1
mit Sam Hertel
18:30 - 19:00
PT - OUTDOOR FULL BODY WORKOUT
Outdoor Gym
mit Sam Hertel
19:00 - 20:00
TRX
Studio 1
mit Sam Hertel
09:30 - 10:00
PT - OUTDOOR RÜCKEN FIT
Outdoor Gym
mit Lukas Kronthaler
09:30 - 10:30
STEP III
Studio 2
mit Vaso Januzovic
10:30 - 11:30
VINYASA YOGA
Studio 3
mit Vaso Januzovic
11:30 - 11:50
MEDITATION
Studio 2
mit Vaso Januzovic
15:00 - 16:00
INDOOR CYCLING ADVANCED
Soccer Halle
mit Marnie Lieser
16:30 - 17:30
FUNCTIONAL BODYWORKOUT
Studio 1
mit Sabine Knop
17:15 - 18:15
VINYASA YOGA
Studio 3
mit Josy Gorski
17:35 - 18:25
RÜCKEN FIT
Studio 2
mit Sabine Knop
09:00 - 10:00
FUNCTIONAL BODYWORKOUT / STRETCH
Studio 1
mit Simon Vincent
10:05 - 11:05
YOGA / PILATES
Studio 1
mit Simon Vincent
10:15 - 11:15
INDOOR CYCLING ROAD FIT
Soccer Halle
mit Christiane Träxler
11:15 - 12:15
DANCE
Studio 3
mit Simon Vincent
16:00 - 16:45
BAUCH / BEINE / PO
Studio 2
mit STUNDE ENTFÄLLT
17:00 - 18:00
STEP II
Studio 2
mit STUNDE ENTFÄLLT
17:30 - 18:30
YIN & MEDITATION
Studio 3
mit VERTRETUNG .
18:15 - 19:15
ZUMBA®
Studio 2
mit Viktorija Richter
18:45 - 19:30
YOGA NIDRA
Studio 3
mit VERTRETUNG .
Dienstag, 22.09.20
09:00 - 10:00FUNCTIONAL BODYWORKOUT
Petra CejkovaStudio 1
LIVE
09:00 - 10:00LIVE BODYSTYLING
Franco Ferraro
10:05 - 11:05STEP II
Petra CejkovaStudio 2
10:15 - 11:15PT - OUTDOOR RÜCKEN FIT
Franco FerraroOutdoor Gym
18:00 - 19:00PT - OUTDOOR FULL BODY WORKOUT
Christian GrigorutaOutdoor Gym
18:15 - 19:15STEP II
Franco FerraroStudio 1
18:30 - 19:30INDOOR CYCLING ADVANCED
Marnie LieserSoccer Halle
19:00 - 20:00PT - OUTDOOR FUNCTIONAL WORKOUT
Christian GrigorutaOutdoor Gym
19:30 - 20:30BODYSTYLING
Franco FerraroStudio 1
Mittwoch, 23.09.20
09:15 - 10:15HOT IRON™
Stefan KnaupSoccer Halle
09:30 - 10:30ATHLETIC CORE TRAINING
Simon VincentStudio 1
09:45 - 10:45BEST AGER FIT
Manuela SchauderStudio 2
10:45 - 11:45CLASSIC PILATES
Simon VincentStudio 1
11:00 - 12:00DANCE
Petra CejkovaStudio 2
18:00 - 19:00PT - OUTDOOR FUNCTIONAL CIRCUIT
Lukas KronthalerOutdoor Gym
18:15 - 19:00BAUCH / BEINE / PO
Giannis VorriasStudio 2
18:30 - 19:30HOT IRON™
Antje ReicheltSoccer Halle
19:00 - 19:50FUNCTIONAL BODYWORKOUT
Lynes FritschStudio 1
19:15 - 20:15HATHA YOGA
Josy GorskiStudio 3
19:15 - 20:15STEP II
Giannis VorriasStudio 2
20:00 - 21:00RÜCKEN FIT / STRETCH
Lynes FritschStudio 1
Donnerstag, 24.09.20
09:20 - 10:20INDOOR CYCLING ROAD FIT
Eva KöhlerSoccer Halle
09:30 - 10:30STEP II
STUNDE ENTFÄLLTStudio 2
10:35 - 11:35RÜCKEN FIT / STRETCH
VERTRETUNG .Studio 1
10:45 - 11:45YOGA / PILATES
Eva KöhlerStudio 3
18:30 - 19:30INDOOR CYCLING ADVANCED
Marnie LieserSoccer Halle
19:00 - 20:00STEP II
VERTRETUNG .Studio 1
20:05 - 21:05ATHLETIC CORE TRAINING
VERTRETUNG .Studio 2
Freitag, 25.09.20
09:00 - 10:00PT - OUTDOOR RÜCKEN FIT
Christian GrigorutaOutdoor Gym
09:30 - 10:30FIGHT KICK
Simon VincentStudio 1
09:45 - 10:45LATIN DANCE
Danaysi Robert PerezStudio 2
09:45 - 10:45YOGA RÜCKEN
Carolyn KempStudio 3
10:10 - 11:10PT - OUTDOOR FASZIEN/STRETCH
Christian GrigorutaOutdoor Gym
10:45 - 11:45PILATES BARRE TRAINING
Simon VincentStudio 1
11:00 - 12:00YOGA RÜCKEN
Carolyn KempStudio 3
17:45 - 18:45PILATES
Stella Komar-KalmarStudio 2
18:00 - 18:30CORE CLASSIC
Sam HertelStudio 1
18:30 - 19:00PT - OUTDOOR FULL BODY WORKOUT
Sam HertelOutdoor Gym
19:00 - 20:00TRX
Sam HertelStudio 1
Samstag, 26.09.20
09:30 - 10:00PT - OUTDOOR RÜCKEN FIT
Lukas KronthalerOutdoor Gym
09:30 - 10:30STEP III
Vaso JanuzovicStudio 2
10:30 - 11:30VINYASA YOGA
Vaso JanuzovicStudio 3
11:30 - 11:50MEDITATION
Vaso JanuzovicStudio 2
15:00 - 16:00INDOOR CYCLING ADVANCED
Marnie LieserSoccer Halle
16:30 - 17:30FUNCTIONAL BODYWORKOUT
Sabine KnopStudio 1
17:15 - 18:15VINYASA YOGA
Josy GorskiStudio 3
17:35 - 18:25RÜCKEN FIT
Sabine KnopStudio 2
Sonntag, 27.09.20
09:00 - 10:00FUNCTIONAL BODYWORKOUT / STRETCH
Simon VincentStudio 1
10:05 - 11:05YOGA / PILATES
Simon VincentStudio 1
10:15 - 11:15INDOOR CYCLING ROAD FIT
Christiane TräxlerSoccer Halle
11:15 - 12:15DANCE
Simon VincentStudio 3
16:00 - 16:45BAUCH / BEINE / PO
STUNDE ENTFÄLLTStudio 2
17:00 - 18:00STEP II
STUNDE ENTFÄLLTStudio 2
17:30 - 18:30YIN & MEDITATION
VERTRETUNG .Studio 3
18:15 - 19:15ZUMBA®
Viktorija RichterStudio 2
18:45 - 19:30YOGA NIDRA
VERTRETUNG .Studio 3
Montag, 28.09.20
09:00 - 10:00HOT IRON™
Stefan KnaupSoccer Halle
09:15 - 10:15WOHLFÜHL YOGA
Carolyn KempStudio 3
09:30 - 10:30RÜCKEN FIT
Anastasia AlexandridiStudio 1
10:30 - 11:30DANCE AEROBIC II
Anastasia AlexandridiStudio 2
10:30 - 11:30PILATES
Manuela SchauderStudio 3
LIVE
17:00 - 18:30LIVE HIIT & FLEX
Franco Ferraro
17:30 - 18:30NORDIC WALKING
Philip LehnerOutdoor
18:15 - 19:15VINYASA YOGA
Josy GorskiStudio 3
18:40 - 19:40PT - OUTDOOR STEP
Franco FerraroStudio 2
19:15 - 20:00FUNCTIONAL BODYWORKOUT
Nicola ReichelStudio 1
19:30 - 20:15YIN & MEDITATION
Josy GorskiStudio 3
20:15 - 21:15FASZIALES RÜCKENTRAINING
Nicola ReichelStudio 1